Второй собственник оформил временную регистрацию своей любовнице и её ребенку в нашей совместной квартире без моего согласия

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие всех собственников на временную регистрацию третьих лиц?

Второй собственник оформил временную регистрацию своей любовнице и её ребенку в нашей совместной квартире без моего согласия

, Хома, г. Бодайбо
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, нужно согласие обязательно в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984, в котором дан исчерпывающий перечень документов для временной регистрации гражданина:

41.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости).https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/abe256e82cc60afe390ece68de442436223656b9/