Скажите пожалуйста как делить ипотечную квартиру при разводе если она в собственности у обоих супругов( один
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как делить ипотечную квартиру при разводе если она в собственности у обоих супругов( один заемщик, второй созаемщик )так же есть два несовершеннолетних ребенка, есть ли выход из этой ситуации?
, Константин, г. Омск
Наталья Волкова
Константин, если недвижимость (в том числе ипотечная) была куплена в браке, то по умолчанию она считается совместно нажитым имуществом.
При разводе делится между бывшими супругами пополам
даже если договор о покупке жилья оформлялся на кого-то одного.
Несовершеннолетние дети при разводе не влияют на правило раздела квартиры между супругами, так как они не имеют отношения к собственности родителей.
Ипотека при разводе супругов с детьми делится так же, как и в семье без детей.