Нужно ли будет выделять долю бывшему мужу в будущем?

Добрый день! Купили жильё находясь в браке с использованием маткапитала, доли еще не выделяли. Сейчас развелись и занимаемся разделом имущества, эти доли не входят в раздел, потому что доли не выделены. Нужно ли будет выделять долю бывшему мужу в будущем?

, Ульяна, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Ульяна, если жилье приобретено во время брака, то по общему правилу — это совместно нажитое имущество. В таком случае вашему мужу принадлежит 1/2 доли за вычетом долей детей оплаченных материнским капиталом.

Да, если он потребует в будущем выделения своей доли, то это будет правомерно.

Могу проконсультировать вас более детально в личных сообщениях. Не всегда совместно нажитое имущество является таковым. Обращайтесь — помогу вам.