Взыскание задолжности по кредиту приставами

Возникла проблема погашения кредита ввиду финансовых трудностей, суд обязал выплачивать. Теперь приставы удерживают 50% заработной платы с карты, а у меня ребенок на иждивении и съемное жильё. Есть ли возможность уменьшить процент удержания денежных средств с моего счета?

, Эдуард, г. Норильск
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эдуард. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, вынесшему постановление об обращении взыскания на заработную плату, с заявлением об уменьшении процентов к удержанию. В заявлении укажите объективные причины к снижению процентов и приложите подтверждающие документы. Если судебный пристав откажет в снижении процентов (все решения судебного пристава оформляются в форме постановления), то можете обратиться в суд.