Или межевой план имеется ввиду для уже новообразованного участка и необходимо привлекать кадастрового инженера?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что необходимо для обьединениия двух смежных земельных участков принадлежащих мне. Куплены месяц назад. Я правильно понимаю, что в Росреестр нужно отправить межевые планы (взять предварительно их копии в том же Росреестре) и Решение собственника об обьединении участков? Или межевой план имеется ввиду для уже новообразованного участка и необходимо привлекать кадастрового инженера?

, Сергей, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Федеральному закону № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» для объединения двух смежных участков Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана.

После подготовки межевого плана Вам необходимо будет обратиться в МФЦ с заявлением о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав с приложением межевого плана, государственной пошлины.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...