Добрый день скажите если есть аресты со стороны приставов на тебе и твой родственник делает на тебя дарственную на землю её тоже приставы арестуют?

Добрый день скажите если есть аресты со стороны приставов на тебе и твой родственник делает на тебя дарственную на землю её тоже приставы арестуют ?

, Сергей, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

В случае, если у Вас имеется возбужденное исполнительное производство и оно не завершено, то в случае оформления договора дарения и перехода права собственности к Вас, Вы рискуете,  получить ограничения на регистрационные действия на земельный участок, а в дальнейшем изъятие и продажу в счет погашения долгов.

Так что, я Вам не рекомендую оформлять договор дарения на лицо с возбужденным исполнительным производством.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !