Или просто вписывается как второй собственник?
Муж купил квартиру до брака. Один собственник. Хочет передать жене право собственности на половину квартиры. Как это оформляется? Через дарственную? Или просто вписывается как второй собственник? Спасибо.
, Виктор, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обратите внимание, что если дарить долю от целого (как в вашем случае), нотариус не нужен.
Вам достаточно составить с любым юристом договор дарения доли и отнести его в мфц.
Если потребуется помощь, можете обращаться ко мне через личный чат.