8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют учебный отпуск

Учусь в аккредитованном ВУЗе на заочном обучении. в апреле нужно ехать на сессию, стал вопрос о предоставлении отпуска на что получила ответ "в нашей компании учебный отпуск никому не дают", коллеги тоже писали заявление им так же не предоставляли. Говорят нужно брать отпуск за свой счет. подскажите как быть? Как бороться с компанией

, Анастасия, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Действия работодателя не правомерны.  Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Краснодарского края http://git23.rostrud.ru/questioner/.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Подскажите,а могут отказать на основании маленького срока работы в компании (4 месяца)?

срок работы не имеет значения

0
0
0
0
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здесь только война с администрацией.

Подаешь заявление на отпуск с приложением оправдывающих документов и регистрируешь его, в случае отказа подаешь заявление в прокуратуру и госинспекцию труда. Они возбуждают административку по 5.27 КоАП РФ. и дают предписание о предоставлении тебе отпуска. Если ответа не дают до делаешь аналогично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск??? скоро будет уже год как на контракте а в отпуске не был не разу
, вопрос №4092508, Данил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2014