Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не предоставляют учебный отпуск

Учусь в аккредитованном ВУЗе на заочном обучении. в апреле нужно ехать на сессию, стал вопрос о предоставлении отпуска на что получила ответ "в нашей компании учебный отпуск никому не дают", коллеги тоже писали заявление им так же не предоставляли. Говорят нужно брать отпуск за свой счет. подскажите как быть? Как бороться с компанией

18 Марта 2014, 12:45, вопрос №399164 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Действия работодателя не правомерны.  Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Краснодарского края http://git23.rostrud.ru/questioner/.

    18 Марта 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите,а могут отказать на основании маленького срока работы в компании (4 месяца)?

    18 Марта 2014, 13:50
  • Юрист - Скрипов Алексей

    Здесь только война с администрацией.

    Подаешь заявление на отпуск с приложением оправдывающих документов и регистрируешь его, в случае отказа подаешь заявление в прокуратуру и госинспекцию труда. Они возбуждают административку по 5.27 КоАП РФ. и дают предписание о предоставлении тебе отпуска. Если ответа не дают до делаешь аналогично.

    18 Марта 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    срок работы не имеет значения

    18 Марта 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats