Не предоставляют учебный отпуск

Учусь в аккредитованном ВУЗе на заочном обучении. в апреле нужно ехать на сессию, стал вопрос о предоставлении отпуска на что получила ответ "в нашей компании учебный отпуск никому не дают", коллеги тоже писали заявление им так же не предоставляли. Говорят нужно брать отпуск за свой счет. подскажите как быть? Как бороться с компанией

, Анастасия, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Действия работодателя не правомерны.  Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Краснодарского края http://git23.rostrud.ru/questioner/.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Подскажите,а могут отказать на основании маленького срока работы в компании (4 месяца)?

срок работы не имеет значения

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здесь только война с администрацией.

Подаешь заявление на отпуск с приложением оправдывающих документов и регистрируешь его, в случае отказа подаешь заявление в прокуратуру и госинспекцию труда. Они возбуждают административку по 5.27 КоАП РФ. и дают предписание о предоставлении тебе отпуска. Если ответа не дают до делаешь аналогично.