Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Временная регистрация несоврешеннолетнего

Каким образом временно зарегистрировать мать и несоврешеннолетнего ребенка в квартире в которой собственниками являются мать и несоврешеннолетний ребенок?

18 Марта 2014, 12:06, вопрос №399131 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте! 

    То есть самим себе в своей же квартре?

    18 Марта 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет. Квартира в собственности моей дочери и моей. А я хочу ВРЕМЕННО прописать квартирантку с ее дочкой. Говорит со школы (2 класс) временную регистрацию требуют.

    18 Марта 2014, 12:17
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Однозначный ответ на интересующий Вас вопрос при регистрации граждан РФ по месту пребывания в жилые помещения, находящиеся в частной собственности, в действующем Административном Регламенте не содержится. 
    На практике, должностные лица, ответственные
    за регистрацию, требуют личное присутствие несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста и являющихся собственниками части жилого помещения, для дачи ими согласия на вселение и временное проживание заявителя.

    18 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Я тоже думала с несоврешеннолетним собственником проблемы какие-то будут. Но дочери 8 лет. Что она им должна сказать? А может согласие органа опеки требуется?

    18 Марта 2014, 12:27
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Вы, как законный представитель дочери вправе принимать такое решение от ее имени. Однако, если учесть, что конкретно этот момент ни где не определен, на практике может быть все, что угодно. То есть нужно договариваться. И в паспортном это сделать проще, чем в опеке. 

    18 Марта 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Попробуем в паспортном. Я так понимаю, что никаких правовых последствий мне и моей дочери не грозит. Даже в том случае, если я временно зарегистрирую незнакомую мне девушку с ее несоврешеннолетним ребенком.

    18 Марта 2014, 13:37
stats