На сайте консульства РФ в Торонто есть статья с ссылкой на закон, где сказано, что я могу обратиться с

Сразу хочу отметить что проживаю постоянно в Канаде. На сайте консульства РФ в Торонто есть статья с ссылкой на закон, где сказано, что я могу обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 Федерального

закона (необходимость постоянного проживания в России по виду на жительство), если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской

Федерации и проживающего на территории Российской Фадерации;

8. Заверенная должностным лицом органа внутренних дел РФ копия внутреннего паспорта родителя состоящего в гражданстве Российской Федерации И проживающего на территории России. В паспорте должна иметься отметка о постоянной регистрации родителя в Российской Федерации.

Моя ситуация. Отец является гражданином РФ и проживает в Есентуках. Моя сводная сестра пытается найти где можно заверить копию паспорта отца согласно 8 пункта , но ей везде отвечают что таких заверений не делают. вопрос - что это за должностное лицо органа внутренних дел РФ имеющее право заверять подобный документ?

, Влад Филановский, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут