Здравствуйте могу ли дать условный срок по 337 ч 5 соч

, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В статье 73 УК РФ содержатся ограничения прикоторых условное наказание не выносится.Указанное вами деяние отнесено к тяжким, но исключать условное наказание нельзя, шансы на такое решение есть

5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Дмитрий Glavitskij
Клиент, г. Ярославль
Здравствуйте Алексей Александрович спасибо за ответ, вообще сидел на больничном заболевание гепатит С и гастрит по этому долго находился на амбулаторном лечении на иждевенни есть 3 несовершенно летних детей один из них новорожденный со следственным действиями сотрудничаю активно вину признаю так как реально есть не подтвержденные периоды тоесть пропуски более месяца, вообще интересно я мобилизованный если мне всё же дадут условный срок уволят со службы или я дальше поеду и как быть в данной ситуации
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Почему дело не прекратили?

Пишите ходатайство о прекращении дела, есть все основания. С адвокатом своим платным поговорите.

ВВК какую категорию поставило?

Почему нет отсрочки по 3м детям?

Дмитрий Glavitskij
Клиент, г. Ярославль
Я мобилизованный есть факт отсуствия более месяца отсрочку не дали так как на момент призыва было 2 детей
Дмитрий Glavitskij
Клиент, г. Ярославль
Категория Б стоит