Разворачивался на прямой в городе по одной полосе в каждом направлении разметка позволяет совершать этот

Разворачивался на прямой в городе по одной полосе в каждом направлении разметка позволяет совершать этот маневр запрещающие знаки отсутствуют, дорожные условия не позволяют сделать это за один приём сместившись левее, пришлось сместиться немного правее и без остановки совершить разворот включив заблаговременное левый поворотник,позади идущую машину я видел в левое зеркало, и когда я сместился немного правее я видел в левое зеркало её левую переднюю фару , поворотник у него не горел и он меня не собирался обгонять , без остановки я приступ к манёвру и позади идущая машина прилетела мне в левый бок , кто прав кто виноват теперь ?

, Ро, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что такого описания не совсем достаточно для окончательных выводов о наличии/отсутствии в действиях водителей нарушений Правил дорожного движения. Могу предположить, что водитель машины сзади должен был увидеть сигнал поворота, но он мог и иначе трактовать Ваши действия, так как впереди него было пространство для проезда машины. Однозначно оценить Ваши действия он не мог, судя по всему, а потому важна и его оценка ситуации. Лучшим исходом, на мой взгляд, будет признание обоюдной вины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!