Хочу Купить квартиру на цокольном этаже, статус не жилое без права прописки каковы мои риски, и что будет если дом когда нибудь пойдёт под снос?
, Артём, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Необходимо изучать документы по истории образования такой квартиры. Если это многоквартирный дом, есть риски того, что это общедомовое имущество и могут быть попытки его забрать со стороны управляющей компании или ТСЖ/иных форм организации жильцов.
Теоретически, если дом пойдет под снос вам должны дать компенсацию, но достоверно можно говорить только после изучения правоустанавливающих документов.