Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Постановка на учет в поликлинику беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в поликлинику г. Екатеринбурга на учет по беременности. Если прописка Свердловская обл. г. Кировград а проживаю я в г. Екатеринбург и работаю тоже в г. Екатеринбург.

18 Марта 2014, 11:40, вопрос №399091 Надежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Надежда, здравствуйте, В соответствии со ст. 21 « Об основах здравоохранения …»


    При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организациив порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора
    медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для
    здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.


    2. Для получения первичной медико-санитарной
    помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за
    исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина
    ).

    В выбранной медицинской организа ции гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации)
    врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи
    заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

    www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/139_4.html#p387

    Надежда согласно закону Вы имеете право на выбора медицинской организациив порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти ( но не чаще одного раза в год.)


    Порядок выбора медицинского учреждения
    прилагаю 

    Здоровья Вам и благополучия. Ваш отзыв нужен юристам.


    С уважением, Виктор Богаченков.


    • ПОРЯДОК ВЫБОРА МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ.docx
    19 Марта 2014, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats