Постановка на учет в поликлинику беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в поликлинику г. Екатеринбурга на учет по беременности. Если прописка Свердловская обл. г. Кировград а проживаю я в г. Екатеринбург и работаю тоже в г. Екатеринбург.

, Надежда, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда, здравствуйте, В соответствии со ст. 21 « Об основах здравоохранения …»

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организациив порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора
медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для
здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Для получения первичной медико-санитарной
помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за
исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина
).

В выбранной медицинской организа ции гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации)
врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи
заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/139_4.html#p387

Надежда согласно закону Вы имеете право на выбора медицинской организациив порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти ( но не чаще одного раза в год.)

Порядок выбора медицинского учреждения
прилагаю

Здоровья Вам и благополучия. Ваш отзыв нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков.