Что делать при возбуждении уголовного дела по статье 159 ч. 1 УК РФ?

Возбуждено уг дело по ст 159 ч.1

Мною были даны показания, в которых я признаю вину и раскаиваюсь, все данные были верны, кроме того факта, что в анкете на займ я указала место работы на котором уже не числюсь.

Какие мои дальнейшие действия? Как лучше сделать? Оплатить задолженность или же ждать суда? Мой договор сейчас передан в КА по агентскому договору

Хотелось бы не доводить до суда

, Екатерина, г. Москва

Сильно сомневаюсь, что возбуждено какое-то уголовное дело. Кому Вы давали показания? Это может быть не более, чем угроза коллекторского агентства. В случае, если Вы обслуживаете кредит, то проблем вообще не должно быть никаких. Если на самом деле возбуждено уголовное дело, то Вам должен быть предоставлен бесплатный адвокат от государства — он у Вас был при даче показаний?