На сколько это правильно и сможете ли вы сделать такой договор?

Добрый день.

У меня есть несколько участков в одном массиве, я построил на них несколько домов и бань из бруса (не регистрировал их, так как деревянные дома могут не иметь капитального фундамента и соответственно могут являться некапитальной постройкой), сдаю их посуточно, пока криво, деньги на карту, не платя налог.

Хочу перейти на легальную деятельность, сделать договор со своей же ООО, передать все это себе же в доверительное управление, но уже как юр. лицу.

На сколько это правильно и сможете ли вы сделать такой договор?

, Илья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Налогов с юрюлица существенно больше, чем к примеру с самозанятого. Немного непонятна цель построения указанной Вами конструкции — она же сложная получается, требует бухгалтера, отчетности. Для чего это необходимо? Проще, на наш взгляд, самозанятым выступить.

Илья
Клиент, г. Москва
У нас уже есть и ИП и ряд фирм, это дополнительный бизнес. Планируется ООО на УСН 15% под это дело

Илья я веду дела бизнеса много лет и не понимаю в данном случае, зачем Вы «вешаете» собственное имущество на ООО, вовлекая такое громадье отчетности в оборот? Если Вы ИП, то действуйте, как ИП — зачем ООО? Вы, наверное просто не проходили эту тему с налогообложением в ООО и документооборотом.