Добрый день, у меня 1 вопрос, я снимаю кв, и временно там же зарегистрировано, мне полиция говорит что я буду

Добрый день, у меня 1 вопрос, я снимаю кв, и временно там же зарегистрировано, мне полиция говорит что я буду жить в этой кв, без обьяснения, не зависимо то что я официально временно зарегистрировано, имеют ли они право высилять меня?

, Наргис, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Кто вас хочет выселить, непонятно

Если арендодатель вас хочет выселить, то если вы не нарушаете условия договора, зачем ему вас выселять. Если он хочет расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, то здесь необходимо соблюсти некоторые условия.

Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте! Если нет никаких других оснований, например незаконное пребывание на территории РФ, у вас есто договор аренды и регистрация, полиция не вправе вас выселить