Могу ли я истребовать свое имущество в лице двух кошек по прошествии двух лет, если новые хозяева не отвечают на звонки, не пишут, не шлют фото и видео животных

Могу ли я истребовать свое имущество в лице двух кошек по прошествии двух лет, если новые хозяева не отвечают на звонки, не пишут, не шлют фото и видео животных. И на каком основании. могу это сделать?

, Людмила, г. Казань
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Составлялся ли договор на куплю-продажу животных? Были ли там условия об обязательной отправке фото/видео с животным? Если нет, то, к сожалению, вернуть животное не получится, так как применяются нормы добросовестно заключенного договора купли-продажи / Закона о защите прав потребителей.

В таком случае Вы сможете лишь попробовать выкупить животное у них обратно, однако, по всей видимости это проблематично, так как Вы указали, что покупатели не выходят на связь.