Как купить автомобиль, если он находится в залоге у банка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как преобрести авто если оно в залоге у банка?
, Сергей, г. Волгоград
Артем Загузин
Добрый день, вы можете свободно приобрести данный автомобиль, но вместе с автомобилем перейдет залог и если продавец не будет платить по кредиту, то на автомобиль будет обращено взыскание. Либо приобрести можно с согласия банка при условии что оплату вы будете производить в пользу банка в счет погашения задолженности по кредиту.
Василий Катаев
Здравствуйте, Сергей!
Такой автомобиль приобретать нельзя, при условии того, что в реестре ФНП зарегистрировано уведомление о залоге.
Правильнее, в такой ситуации, будет обращение к залогодержателю (в банк) с предложением оформить перевод долга — с должника (текущего залогодателя) — на Вас (нового должника).