Куда писать жалобы?

В деле моего сына очень много противоречий, доказательства основаны на домыслах и предположениях. на все нарушения упк адвокат указал на суде. но суд не принял их во внимание. кассационный суд тоже закрыл на них глаза. куда жаловаться на правосудие мне и моему сыну? Кто соблюдает закон?

, надежда першина, г. Нижний Новгород
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Существует порядок пересмотра уголовных дел в порядке надзора. Попросите адвоката написать надзорную жалобу.

Извините, Вы не представились, поэтому не знаю как к Вам обращаться. В Вашем случае необходимо обращаться в надзор, жалобу может написать только адвокат либо Ваш сын сам. Если не устраивает адвокат, обратитесь к другому. К сожалению, Александр прав в том, что со стороны защиты некоторые моменты в уголовных делах выглядят существенными, но обвинение закрывает на них глаза, либо не считает их важными. Такова реальность, увы. Сталкивался с таким неоднократно. Рекомендую сменить адвоката либо нанять нового, причем не из-за того, что плохо работал первый, а только чтобы бросить свежий взгляд на дело. Сами жалобу не составляйте, т.к. в надзоре важны не эмоции, а факты и юридическая оценка доказательств, а для этого нужен грамотный юрист.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Скорее всего противоречия эти только Вам кажутся из-за не знания закона...а адвокат подыгрывает за деньги.

Если есть хоть малейшая вероятность того, что жулик не виновен, обвинительное не утвердит прокурор никогда, следовательно УД не пойдет в суд.

Вы просто очередная мать которая не может поверить в то, что сын что либо совершил, сколько Вас таких...

Вы даже не указываете о каких нарушениях УПК РФ идет речь, чем они подтверждены, какие доказательства нарушений представлены суду, так о чем же можно вообще говорить? Больше чем уверен, что никакие доказательства суду не представлены, следовательно Ваш адвокат плохо работает либо их просто нет и это Ваши домыслы и предположения.

надежда першина
Клиент, г. Нижний Новгород

Вы рассуждаете как следователь которому лишь бы закрыть дело. а прокурор следователь и суд все за одно. у них нет никаких доказательств. но они друг против друга никогда не пойдут. и плевать им на судьбу человека.лишь бы дело скорей закрыть.у нас первый нанятый адвокат был как вы. ему было все равно. а другой выявил все противоречия но на них никто внимания не обращает.

Надзор бесполезен, приговор оставят без изменения.

Вы даже не можете по существу ничего пояснить, а значит, я прав ...

делать нечего идите в надзор.