Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда писать жалобы?

В деле моего сына очень много противоречий, доказательства основаны на домыслах и предположениях. на все нарушения упк адвокат указал на суде. но суд не принял их во внимание. кассационный суд тоже закрыл на них глаза. куда жаловаться на правосудие мне и моему сыну? Кто соблюдает закон?

23 Января 2013, 21:05, вопрос №39906 надежда, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Существует порядок пересмотра уголовных дел в порядке надзора. Попросите адвоката написать надзорную жалобу.
    23 Января 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Скорее всего противоречия эти только Вам кажутся из-за не знания закона...а адвокат подыгрывает за деньги.

    Если есть хоть малейшая вероятность того, что жулик не виновен, обвинительное не утвердит прокурор никогда, следовательно УД не пойдет в суд.

    Вы просто очередная мать которая не может поверить в то, что сын что либо совершил, сколько Вас таких...

    Вы даже не указываете о каких нарушениях УПК РФ идет речь, чем они подтверждены, какие доказательства нарушений представлены суду, так о чем же можно вообще говорить? Больше чем уверен, что никакие доказательства суду не представлены, следовательно Ваш адвокат плохо работает либо их просто нет и это Ваши домыслы и предположения.

    24 Января 2013, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы рассуждаете как следователь которому лишь бы закрыть дело. а прокурор следователь и суд все за одно. у них нет никаких доказательств. но они друг против друга никогда не пойдут. и плевать им на судьбу человека.лишь бы дело скорей закрыть.у нас первый нанятый адвокат был как вы. ему было все равно. а другой выявил все противоречия но на них никто внимания не обращает.

    24 Января 2013, 19:18
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Извините, Вы не представились, поэтому не знаю как к Вам обращаться. В Вашем случае необходимо обращаться в надзор, жалобу может написать только адвокат либо Ваш сын сам. Если не устраивает адвокат, обратитесь к другому. К сожалению, Александр прав в том, что со стороны защиты некоторые моменты в уголовных делах выглядят существенными, но обвинение закрывает на них глаза, либо не считает их важными. Такова реальность, увы. Сталкивался с таким неоднократно. Рекомендую сменить адвоката либо нанять нового, причем не из-за того, что плохо работал первый, а только чтобы бросить свежий взгляд на дело. Сами жалобу не составляйте, т.к. в надзоре важны не эмоции, а факты и юридическая оценка доказательств, а для этого нужен грамотный юрист.

    24 Января 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Надзор бесполезен, приговор оставят без изменения.

    Вы даже не можете по существу ничего пояснить, а значит, я прав ...

    делать нечего идите в надзор.

    25 Января 2013, 05:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats