Жилье сиротам

Здравствуйте, у меня получилась следующая ситуация. Я сирота, в собственности жилья не имею. В конце 2012г я подала иск в суд обязать Администрацию г.Оренбурга предоставить жилье по договору социального найма. Суд первый состоялся в марте, потом было еще два, т.к. администрация подавала на обжалование решения. Суд вынес решение в мою пользу, и в июле 2013г я отнесла исполнительный лист в УФССП. На сегодняшний день ничего не изменилось, только обещают. Поскольку решение немедленного исполнения, хотела бы проконсультироваться может обратится опять в суд? И вообще какие права я имею в данной ситуации? Как мне ускорить этот процесс? Да еще мне пристав, который занимается моим делом, говорит, что деньги выделены, и они будут только строить дом, в котором возможно мне дадут квартиру!Помогите пожалуйста разобраться с правовой точки зрения и моими правами в данной ситуации!

, Ольга, г. Оренбург
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здесь два варианта:

1. Ждать пока администрация не купит квартиру и попутно подгонять приставов заявлениями и жалобами

2. Обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения, т.е попросить Вам выплатить денежный эквивалент рыночной стоимости положенной вам квартиры.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

Насколько мне известно, по новым законам, я не могу уже попросить выплатить деньгами, или я ошибаюсь? А заявления Вы какие имели ввиду? Я уже на все готова! Спасибо Вам большое за ответ!

По заявлению: узнать что сделано, например из мер воздействия на администрацию — о не выполнении: приставы сначала взыскивают исполнительный сбор, потом  привлекают по административке, потом можно против главы и уголовное дело возбуждать.

По жалобам: подавать на бездействие (по факту зависит от ситуации).

В реалиях жизни деньги для сирот идут (если не ошибаюсь) из федерального бюджета через областной. Проблем с деньгами для сирот я не слышал, в основном проблема с проволочками администраций по приобретению квартир для сирот.