Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, если новое жилье меньше по площади?

Здравствуйте, хочу продать дом купленный за маткапитал, но квартира где проживаю по площади меньше чем дом, как быть? Можно ли вообще продать в этом случае?

, Алина, г. Москва

Вы купили дом по маткапиталу, поэтому нужно получать разрешение опеки на продажу долей детей. Не будет разрешения, доли детей продать не сможете.

То, что в покупаемом доме меньше площадь, можно отрегулировать выделением детям больших долей чем в квартире.

Все эти вопросы решаются в опеке, когда подаете документы о праве собственности на квартиру и договор продажи квартиры и предварительный  договор  покупки дома.