И если он будет наказан что ему грозит?

Здравствуйте!

Мне 42 года. У меня есть две дочери.

Старшей 22 года. Младшей 17 лет.

На днях "всплыло" что их родной дядя (муж старшей сестры моей жены) долгое время совершал сексуальные домогательства к ним с самого их детства.

Совершал прикосновения, там где не надо. Показывал свои гениталии.

Более того у него (дяди), есть своя дочь. К которой он также приставал. Она так же призналась что он к ней приставал.

Его дочери 22 года.

Общались очень плотно всю жизнь. Близкие родственники.

Вопрос:

Куда написать заявление?

Каковы шансы на то что он будет наказан?

И если он будет наказан что ему грозит?

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявление подают в следственный комитет, желательно по месту совершения действий.Если не вышел срок давности привлечения, то безусловно он понесет отвественность, и дело будет передано в суд(усматриваются признаки статьей 132, 135 УК РФ.Более точно квалификациюдействий установят в ходепроверки по заявлению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович