Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли призвать к ответу сотрудника полиции

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮШАЯ. В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ ПРОИЗОШЕЛ СКАНДАЛ,ГДЕ УЧАСТВОВАЛ МОЙ МУЖ И СОСЕД СНИЗУ. ПРИЧИНОЙ СКАНДАЛА СТАЛО ТО,ЧТО КОГДА МЫ ПРИВЕЛИ НАШЕГО РЕБЁНКА БАБУШКЕ-ОН,ЯКОБЫ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕГАЛ ПРЫГАЛ И СТУЧАЛ ПО БАТАРЕЕ(ЭТО ЛОЖЬ),ЧТО ОН(СОСЕД) НЕ МОГ СПОКОЙНО ОТДОХНУТЬ И РЕШИЛ ПОДНЯТЬСЯ В КВАРТИРУ МОЕЙ МАМЫ И НАЧАЛ БАРАБАНИТЬ В ДВЕРЬ РУКАМИ И НОГАМИ. МАМА ВЫШЛА К НЕМУ,И ОН НА ПЯТИЭТАЖНЫХ МАТАХ СКАЗАЛ ЗАТКНУТЬ РЕБЕНКА(РЕБЕНКУ 2 ГОДА),НА ЧТО ЕМУ ПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК,ОН ОТВЕТИЛ-МНЕ ПО... И ЗАХЛОПНУЛ НАШУ ДВЕРЬ. НАШ РЕБЕНОК БЫЛ НАПУГАН ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ,ЧТО ТЕПЕРЬ ОН БОИТСЯ ЛЮБЫХ СТУКОВ(НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ И ПРЯТАТЬСЯ).КОГДА Я УЗНАЛА ОБ ЭТОМ,Я ЗАШЛА К НЕМУ,ГДЕ ТАКЖЕ БЫЛА ОБЛИТА ПОМОЯМИ И УНИЖЕНИЯМИ И ОСКАРБЛЕНИЯМИ В МОЙ АДРЕС. НА ЧТО Я СКАЗАЛА,ЧТО РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАМИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ МОЙ МУЖ. ОН ВНОВЬ ОТВЕТИЛ-МНЕ ПОХ..! КОГДА К НЕМУ ПРИШЕЛ МОЙ МУЖ,ОН НЕ ВЫШЕЛ К НЕМУ. НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫХОДНЫХ ОН СНОВА ПОШЕЛ К НЕМУ И ТОГДА ЭТОТ СОСЕД ПОЗВОНИЛ ДРУГУ-ПОЛИЦЕЙСКОМУ,СТАЛ ГОВОРИТЬ ЧТО ПРИШЕЛ КАКОЙ-ТО БЫК,ЧТО НАЕЗЖАЕТ И ОСКАРБЯЕТ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ(ЭТО ТАКЖЕ ЛОЖЬ),И СКАЗАЛ ЧТО БРАТВУ ПОКА НЕ НАДО НА ПОДМОГУ! МОЙ МУЖ СПРОСИЛ,ЗАЧЕМ ОН ВРЕТ ТОМУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ И ЗАЧЕМ ВЫЗЫВАЕТ ЕГО. ПОЧЕМУ САМ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ НЕ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ?!! ПОЧЕМУ НА СЛАБЫХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ КИДАЕШЬСЯ С МАТАМИ,ОСКАРБЛЕНИЯМИ И ТД. И ТОТ НАЧАЛ СНОВА ОРАТЬ,ГОВОРИТЬ ЧТО МЫ ВСЕ ВРЕМ,ЧТО НЕ УМЕЕМ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА,ЧТО ОН ХОЧЕТ СКОРЕЕ ВЫЖИТЬ НАС ВСЕХ ИЗ КВАРТИТЫ,Т.К. МЫ ТУТ НЕ ПРОПИСАНЫ,А ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ. МОЙ МУЖ ПЫТАЛСЯ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО НЕ ОН ТУТ НЕ РЕШАЕТ КОМУ ТУТ ЖИТЬ А КОМУ НЕТ,И ЭТОГО СОСЕДА ЯВНО РАЗАЗЛИЛО ТО,ЧТО ЕГО НЕ УВАЖАЮТ (В ПОДЪЕЗДЕ ЖИВУТ ОДНИ СТАРУШКИ,КРОМЕ МОЕЙ МАМЫ И ЕГО САМОГО) И МЫ ЕГО ВИДЕТЕ ЛИ ОСЛУШАЛИСЬ!

В ИТОГЕ СОСЕД ХОТЕЛ УДАРИТЬ МУЖА,НА ЧТО МОЙ МУЖ ЕГО СХВАТИЛ И ЗАЖАЛ В УГЛУ,ПОКА ТОТ НЕ УПОКОИЛСЯ (ДРАКИ НЕ БЫЛО). ТУТ ВЫБЕЖАЛИ СОСЕДИ,СТАЛИ ЗАЩИЩАТЬ ТОГО СОСЕДА,ТИПА ОТПУСТИТЕ ЕГО , ОН У НАС НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И МЫ ЕГО ВСЕ ЛЮБИМ. МУЖ ОБЪЯСНИЛ,ЧТО СТАЛО ПОВОДОМ,ОНИ ОТВЕТИЛИ ЭТО НЕПРАВДА,ОН У НАС ХОРОШИЙ...

НА СЛЕД ДЕНЬ К МАМЕ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ И СПРАШИВАЛ О ВЧЕРАШНЕМ. ОНА СКАЗАЛА,Я НЕ ВЫХОДИЛА И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,УЧАСТКОВЫЙ СКАЗАЛ НА ВАШУ КВАРТИРУ ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА И ЗАЯВЛЕНИЯ НА ИЗБИЕНИЕ И НАНЕСЕНИЕ ТЯЖКИХ ПОБОЕВ. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ!!! ГДЕ ПОДПИСАЛИСЬ СОСЕДИ!!!!

МАМА СКАЗАЛА ВОТ И РАЗБИРАЙТЕСЬ С ТЕМИ КТО ПОДПИСАЛСЯ. НА СЛЕД ДЕНЬ ПРИШЕЛ ДРУГОЙ СОТРУДНИК (КАК РАЗ ЕГО ДРУГ) И ДОМА БЫЛА В ГОСТЯХ ПЛЕМЯННИЦА,ОНА ОТКРЫЛА , ЭТОТ СОТРУДНИК НЕ ПОКАЗАЛ НИ КОРОЧЕК,НИ ПРЕДСТАВИЛСЯ,А СКАЗАЛ-Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ И ТЫ ОБЯЗАНА МНЕ СЕЙЧАС ВСЁ РАССКАЗАТЬ,ДАТЬ ВСЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ И АДРЕСА,ИНАЧЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ. ОНА ИСПУГАЛАСЬ И ДАЛА НОМЕР МАМЫ И СКАЗАЛА ,ГДЕ ОНА РАБОТАЕТ!!!! ПРО 51 СТ. ОНА НЕ ЗНАЕТ(ОНА МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ)

ПОТОМ ЭТОТ СОТРУДНИК ПОЗВОНИЛ МАМЕ И СКАЗАЛ ДАВАЙ АДРЕС СВОЕГО ЗАТЯ И ДОЧКИ,НА ЧТО ОНА ОТВЕТИЛА НЕТ!!! ОН СКАЗАЛ-ТОГДА СЕЙЧАС БУДЕМ ПОЗОРИТЬСЯ НА ВАШЕЙ РАБОТЕ И ЭТО БУДЕТ ВАШ ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!!! СЕГОДГЯ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ЭТИХ РАЗБОРОК,ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И ПРИВЛЕЧЬ ВСЕХ ОБНАГЛЕВШИХ,И РЕАЛЬНО ЛИ ПОСАДИТЬ ТАКИХ СОСЕДЕЙ И ВСЕХ ПОДПИСАВШИХСЯ НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ!!! И ЧТО ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ХАМСТВОМ ДАННОГО СОТРУДНИКА. ИЛИ ВСЕ ЖАЛОБЫ БУДУТ ВПУСТУЮ!!!?

СПАСИБО,ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

18 Марта 2014, 10:51, вопрос №399030 любовь, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Что говорит этот «сотрудник» — не важно. Не пускайте его в дом, а лучше при его очередном появлении вызовите полицию по факту появления неизвестного, попытки проникновения в жилище, оскорблений. Сотрудник полиции не имеет права проникновения в жилые помещения помимо воли проживающих, только лишь в исключительных случаях (ст.15 закона «О полиции») Это может быть вовсе не сотрудник. Сотрудник полиции обязан представится. Удостоверение, номер жетона? Если же окажется, что это на самом деле полицейский — ему не повезло. Ваше обращение в прокуратуру надолго усмирит пыл такого «правоохранителя». Вообще, придите с мужем в отдел полиции и напишите заявление на соседа — 1)Ворвался в жилище (колотил в дверь, далее что было — описываете: например — когда открыли -оттолкнул вас внутрь квартиры, оскорблял матом, пытался ударить, материл ребенка и т.д.). ТАК И ИЗЛОЖИТЕ. Откажутся принимать заявление? Не слушайте, у них НЕТ такого права, настаивайте, или звонок в прокуратуру.

    18 Марта 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТАК ОН(СОТРУДНИК) ВМЕСТЕ С СОСЕДОМ УЖЕ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА НАС ВСЕХ,ВКЛЮЧАЯ РЕБЕНКА!! ПРИМУТ ЛИ НАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЭТИ ЖЕ ВСЕ ПОВТОРЯЮТ,ЧТО МЫ ВСЕ ВРЕМ.

    18 Марта 2014, 11:13
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    УЧАСТКОВЫЙ СКАЗАЛ НА ВАШУ КВАРТИРУ ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА И ЗАЯВЛЕНИЯ НА ИЗБИЕНИЕ И НАНЕСЕНИЕ ТЯЖКИХ ПОБОЕВ.

    если драки не было как Вы говорите то и побоев следовательно тоже… избиение и нанесение тяжких побоев необходимо подтвердить документально, а именно сделать мед.экспертизу, а таковой сделано не было как я понимаю и как следствие доказательств вины вашего мужа тоже нет.Все это голословно...

    Первое, что вам необходимо сейчас сделать это поговорить с соседями и найти так сказать точки соприкосновения так как они на стороне вашего соседа и будут свидетельствовать против вашего мужа...(а коллективная жалоба это как говорится минус в вашу пользу...)

    То, что вы не прописаны в указанной квартире это не их дело ссылайтесь на Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1(ред. от 28.12.2013)"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    Напишите жалобу в прокуратуру в которой опишите все подробно… просите провести прокурорскую проверку, пишите в полицию указывайте что вам угрожают расправой .....

    с уважением

    18 Марта 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДРАКИ НЕ БЫЛО,ЭТО 100%. НО ЧТО ЭТОТ СОСЕД ПРИДУМАЛ,МЫ НЕ ЗНАЕМ,ЗАВТРА МУЖ ИДЕТ В ПОЛИЦИЮ,ЧТОБЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ (Я НЕ МОГУ-СИЖУ С РЕБЕНКОМ) НО БЫЛА ФРАЗА ОТ ЭТОГО СОТРУДНИКА,ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О 116 СТАТЬЕ

    18 Марта 2014, 11:19
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Любовь, они ОБЯЗАНЫ принять ваше заявление, и лучше сделать это, как можно быстрее. 

    18 Марта 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    В действиях авторов заявления на вашего мужа содержится состав преступления — заведомо ложный донос, ст.306 УК РФ. А именно часть 3 данной статьи (наказание — до 6 лет лишения свободы, т.е. «тюрьмы»), так как донос (обвинение лица в совершении преступления) соединен с искусственным созданием доказательств обвинения (ложные показания соседей — все это может «всплыть» в суде при грамотном защитнике). Сейчас они написали заявление о якобы нанесенных побоях, потом дело скорее всего передадут в мировой суд, где эти товарищи будут выступать в роли частных обвинителей, самостоятельно предоставлять доказательства, пытаясь привлечь вас к уголовной ответственности. Вот тут то вся ложь может и вскрыться… Худо им будет...

    Главное сейчас не переживайте. В полиции либо говорите как было, либо ст.51 конституции и не даете показания. Под дудочку полицейских ничего писать не надо лишнего. Сейчас задача наглецов — вывести вас из равновесия, и заставить бояться

    18 Марта 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Для начала давайте разберёмся, о чём идёт речь — о побоях, то есть о причинении повреждений, не повлекших вреда здоровью, или о тяжком вреде здоровью, коли Вы уже пишете о  каких-то «тяжких побоях»? Тут уж что скажут судебные медики. От этого зависит статья, по которой будет возбуждено уголовное дело в отношении Вашего мужа. То, что дело будет возбуждено при таких обстоятельствах, у меня никаких сомнений не вызывает. Далее. Не тешьте себя напрасными надеждами относительно ст. 306 УК РФ, по ней надеяться кого-то наказать при этих обстоятельствах — дело бессмысленное и надеяться на это — пустая трата времени. Ваше заявление относительно противоправных действий «соседа» будет оценено как попытку уйти от ответственности, это тоже не вызывает сомнений. Так что вам с супругом сейчас нужно думать, как защитить себя, а не о том, как наказать этого «соседа».

    18 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    этого соседа муж не бил и никаких побоев ему не нанёс,этому свидетель одна из соседок. но когда приходил участковый,было сказано,что в заявлении сосед ссылается на 116 ст. мы его после этого ни разу не видели. о тяжких побоях пишет он в своем заявлении,которое мы даже не видели. вот завтра муж идет в отделение,где хочет дать свои показания, т.е. так как было на самом деле. и я не соседа хочу наказать,а его друга-сотрудника,который приходил вчера и запугал мою сестру,вытащив из неё всю информацию о моей маме, и он же звонил её и разговаривал в очень грубой форме,хотя мама вообще здесь не при чем. разве он имеет право приезжать на работу и выбивать из неё номер моего мужа? а про то,что наше заявление будет безсмысленно,возможно вы и правы,поэтому я и не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ....

    18 Марта 2014, 12:16
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Вы о чём, собственно? Мало ли людей, которые не били/крали/убивали/участвовали, по тюрьмам сидят!.. Есть заявление и, соответственно, сейчас надо прежде всего предпринимать меры по защите Вашего мужа от незаконного привлечения к уголовной ответственности, а уж тем тем более, бессмысленно предпринимать усилия по наказанию какого-то, судя по всему, опера, который пришёл и, как он скажет впоследствии — «побеседовал» с Вашей матушкой… Моё мнение- приглашать адвоката, который вместе с мужем пойдёт в отделение, поймёт в чём дело и что делать дальше.

    18 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕУЖЕЛИ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ ИМЕННО ТАК. ЭТО ЗА ТО,ЧТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОПРОСИЛИ БОЛЬШЕ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЧЛЕНОВ МОЕЙ СЕМЬИ,ВКЛЮЧАЯ 2-Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА????? И ЧТО ТЕПЕРЬ МОЕГО МУЖА ПОСАДЯТ? ПОЭТОМУ Я И СПРОСИЛА В КОНЦЕ СВОЕГО РАССКАЗА,ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕТЕКТОР ЛЖИ ИЛИ ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУПО,ДА? ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ,ВЫ ВВЕЛИ МЕНЯ ЧЕСТНО ГОВОРЯ В ШОК...

    18 Марта 2014, 12:31
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Детектор лжи — это не доказательство, это способ давления на человека в целью получения нужных сведений. Посадят или нет, зависит от заключения СМЭ. Я вовсе не старался как-то Вас напугать, просто высказал свою точку зрения на ситуацию, как адвокат, как практик с многолетним опытом работы. Естественно, что вы можете действовать по своему усмотрению как хотите.

    18 Марта 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я НА ВАС НЕ В ОБИДЕ ЗА ВАШИ СЛОВА,И Я ПОНИМАЮ,ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЁ БУДЕТ ТАК,КАК ВЫ СКАЗАЛИ,И НИЧЕГО МЫ НЕ ДОКАЖЕМ СВОИМИ ЖАЛОБАМИ

    18 Марта 2014, 12:43
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Конечно, можно не искать трудных путей. Хотя в моей практике были случаи и привлечения к ответственности по ст. 306, единичные случаи, но БЫЛИ. В принципе, сейчас речь не об этом. Как это не надо писать заявление?? Да, могут конечно сделать вывод о том, что человек таким образом «пытается избежать ответственности».Пусть считают что угодно и сколько угодно. А так это на самом деле, или нет, все равно будет решать СУД. И тут уже многое будет зависеть от защитника. 

    18 Марта 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗАЯВЛЕНИЕ МЫ НАПИШЕМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,НО ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ,ЧТО ОНО БУДЕТ "ПУСТЫМ" И ТЕПЕРЬ ЗАЙМЕМСЯ ПОИСКОМ ХОРОШЕГО ЗАЩИТНИКА!!!

    18 Марта 2014, 12:47
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Вот, в этом я и с вами, и с коллегой полностью согласен! Вам необходим защитник. Мы, к примеру, находясь в других городах, мало что сможем сделать. В г.Иваново честно, порекомендовать никого не могу — я просто никогда там не был, может коллеги могли бы подсказать. Что же касается небольшого расхождения в позициях — я считаю, что в любом деле нужно биться до конца, любыми не запрещенными законом способами. Поэтому я бы лично написал заявление и дальнейшие полицейские постановления в случае неудовлетворения таковыми, обжаловал. В суд. Как можно просто так такое оставить — стуки в дверь, трехэтажный мат, попытки ударить. А ведь если он еще и вас толкал и заходил хотя бы на сантиметр за порог квартиры… В общем, желаю вам только удачи, а сегодня советую заключить соглашение с хорошим Ивановским адвокатом!

    18 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ КАК ЗА СОВЕТЫ,ТАК И ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

    18 Марта 2014, 12:59
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Уважаемый господин Еркаев. Я не писал, что принципиально нельзя привлечь к ответственности по этой статье, добивался в своей практике и такого, когда нужно было и не раз. Я высказал только своё мнение, что при таких обстоятельствах это бесполезно и надеяться на это бессмысленно. 

    ТС — Вы вольны делать всё, что хотите, однако, как практик, я попытался предостеречь от ненужных шагов и от недооценки опасности ситуации а услышали Вы меня или нет...

    18 Марта 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Вот тут позволю с Вами не согласиться, господин Ерканов. Я живу довольно давно вне территории России, в Праге, но однако это не только не мешает мне работать в России, а наоборот, будучи полностью независимым адвокатом, не связанным никакими корпоративными интересами ни с полицией, ни с прокуратурой, ни с судом, а действуя исключительно в интересах клиента, удается порой сделать очень много. 

    18 Марта 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Сергей Данилович, все верно! В данной ситуации рассчитывать на 306 статью — бессмысленная трата времени и нервов. Поэтому для человека, попавшего в неприятную ситуацию также советую забыть про эту 306-ю статью (ложный донос), я лишь на всякий случай проинформировал о том, что признаки состава данного преступления в действиях соседа есть, эта информация быть может и пригодится в будущем. 

    18 Марта 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats