8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли призвать к ответу сотрудника полиции

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮШАЯ. В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ ПРОИЗОШЕЛ СКАНДАЛ,ГДЕ УЧАСТВОВАЛ МОЙ МУЖ И СОСЕД СНИЗУ. ПРИЧИНОЙ СКАНДАЛА СТАЛО ТО,ЧТО КОГДА МЫ ПРИВЕЛИ НАШЕГО РЕБЁНКА БАБУШКЕ-ОН,ЯКОБЫ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕГАЛ ПРЫГАЛ И СТУЧАЛ ПО БАТАРЕЕ(ЭТО ЛОЖЬ),ЧТО ОН(СОСЕД) НЕ МОГ СПОКОЙНО ОТДОХНУТЬ И РЕШИЛ ПОДНЯТЬСЯ В КВАРТИРУ МОЕЙ МАМЫ И НАЧАЛ БАРАБАНИТЬ В ДВЕРЬ РУКАМИ И НОГАМИ. МАМА ВЫШЛА К НЕМУ,И ОН НА ПЯТИЭТАЖНЫХ МАТАХ СКАЗАЛ ЗАТКНУТЬ РЕБЕНКА(РЕБЕНКУ 2 ГОДА),НА ЧТО ЕМУ ПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК,ОН ОТВЕТИЛ-МНЕ ПО... И ЗАХЛОПНУЛ НАШУ ДВЕРЬ. НАШ РЕБЕНОК БЫЛ НАПУГАН ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ,ЧТО ТЕПЕРЬ ОН БОИТСЯ ЛЮБЫХ СТУКОВ(НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ И ПРЯТАТЬСЯ).КОГДА Я УЗНАЛА ОБ ЭТОМ,Я ЗАШЛА К НЕМУ,ГДЕ ТАКЖЕ БЫЛА ОБЛИТА ПОМОЯМИ И УНИЖЕНИЯМИ И ОСКАРБЛЕНИЯМИ В МОЙ АДРЕС. НА ЧТО Я СКАЗАЛА,ЧТО РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАМИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ МОЙ МУЖ. ОН ВНОВЬ ОТВЕТИЛ-МНЕ ПОХ..! КОГДА К НЕМУ ПРИШЕЛ МОЙ МУЖ,ОН НЕ ВЫШЕЛ К НЕМУ. НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫХОДНЫХ ОН СНОВА ПОШЕЛ К НЕМУ И ТОГДА ЭТОТ СОСЕД ПОЗВОНИЛ ДРУГУ-ПОЛИЦЕЙСКОМУ,СТАЛ ГОВОРИТЬ ЧТО ПРИШЕЛ КАКОЙ-ТО БЫК,ЧТО НАЕЗЖАЕТ И ОСКАРБЯЕТ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ(ЭТО ТАКЖЕ ЛОЖЬ),И СКАЗАЛ ЧТО БРАТВУ ПОКА НЕ НАДО НА ПОДМОГУ! МОЙ МУЖ СПРОСИЛ,ЗАЧЕМ ОН ВРЕТ ТОМУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ И ЗАЧЕМ ВЫЗЫВАЕТ ЕГО. ПОЧЕМУ САМ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ НЕ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ?!! ПОЧЕМУ НА СЛАБЫХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ КИДАЕШЬСЯ С МАТАМИ,ОСКАРБЛЕНИЯМИ И ТД. И ТОТ НАЧАЛ СНОВА ОРАТЬ,ГОВОРИТЬ ЧТО МЫ ВСЕ ВРЕМ,ЧТО НЕ УМЕЕМ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА,ЧТО ОН ХОЧЕТ СКОРЕЕ ВЫЖИТЬ НАС ВСЕХ ИЗ КВАРТИТЫ,Т.К. МЫ ТУТ НЕ ПРОПИСАНЫ,А ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ. МОЙ МУЖ ПЫТАЛСЯ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО НЕ ОН ТУТ НЕ РЕШАЕТ КОМУ ТУТ ЖИТЬ А КОМУ НЕТ,И ЭТОГО СОСЕДА ЯВНО РАЗАЗЛИЛО ТО,ЧТО ЕГО НЕ УВАЖАЮТ (В ПОДЪЕЗДЕ ЖИВУТ ОДНИ СТАРУШКИ,КРОМЕ МОЕЙ МАМЫ И ЕГО САМОГО) И МЫ ЕГО ВИДЕТЕ ЛИ ОСЛУШАЛИСЬ!

В ИТОГЕ СОСЕД ХОТЕЛ УДАРИТЬ МУЖА,НА ЧТО МОЙ МУЖ ЕГО СХВАТИЛ И ЗАЖАЛ В УГЛУ,ПОКА ТОТ НЕ УПОКОИЛСЯ (ДРАКИ НЕ БЫЛО). ТУТ ВЫБЕЖАЛИ СОСЕДИ,СТАЛИ ЗАЩИЩАТЬ ТОГО СОСЕДА,ТИПА ОТПУСТИТЕ ЕГО , ОН У НАС НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И МЫ ЕГО ВСЕ ЛЮБИМ. МУЖ ОБЪЯСНИЛ,ЧТО СТАЛО ПОВОДОМ,ОНИ ОТВЕТИЛИ ЭТО НЕПРАВДА,ОН У НАС ХОРОШИЙ...

НА СЛЕД ДЕНЬ К МАМЕ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ И СПРАШИВАЛ О ВЧЕРАШНЕМ. ОНА СКАЗАЛА,Я НЕ ВЫХОДИЛА И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,УЧАСТКОВЫЙ СКАЗАЛ НА ВАШУ КВАРТИРУ ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА И ЗАЯВЛЕНИЯ НА ИЗБИЕНИЕ И НАНЕСЕНИЕ ТЯЖКИХ ПОБОЕВ. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ!!! ГДЕ ПОДПИСАЛИСЬ СОСЕДИ!!!!

МАМА СКАЗАЛА ВОТ И РАЗБИРАЙТЕСЬ С ТЕМИ КТО ПОДПИСАЛСЯ. НА СЛЕД ДЕНЬ ПРИШЕЛ ДРУГОЙ СОТРУДНИК (КАК РАЗ ЕГО ДРУГ) И ДОМА БЫЛА В ГОСТЯХ ПЛЕМЯННИЦА,ОНА ОТКРЫЛА , ЭТОТ СОТРУДНИК НЕ ПОКАЗАЛ НИ КОРОЧЕК,НИ ПРЕДСТАВИЛСЯ,А СКАЗАЛ-Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ И ТЫ ОБЯЗАНА МНЕ СЕЙЧАС ВСЁ РАССКАЗАТЬ,ДАТЬ ВСЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ И АДРЕСА,ИНАЧЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ. ОНА ИСПУГАЛАСЬ И ДАЛА НОМЕР МАМЫ И СКАЗАЛА ,ГДЕ ОНА РАБОТАЕТ!!!! ПРО 51 СТ. ОНА НЕ ЗНАЕТ(ОНА МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ)

ПОТОМ ЭТОТ СОТРУДНИК ПОЗВОНИЛ МАМЕ И СКАЗАЛ ДАВАЙ АДРЕС СВОЕГО ЗАТЯ И ДОЧКИ,НА ЧТО ОНА ОТВЕТИЛА НЕТ!!! ОН СКАЗАЛ-ТОГДА СЕЙЧАС БУДЕМ ПОЗОРИТЬСЯ НА ВАШЕЙ РАБОТЕ И ЭТО БУДЕТ ВАШ ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!!! СЕГОДГЯ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ЭТИХ РАЗБОРОК,ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И ПРИВЛЕЧЬ ВСЕХ ОБНАГЛЕВШИХ,И РЕАЛЬНО ЛИ ПОСАДИТЬ ТАКИХ СОСЕДЕЙ И ВСЕХ ПОДПИСАВШИХСЯ НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ!!! И ЧТО ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ХАМСТВОМ ДАННОГО СОТРУДНИКА. ИЛИ ВСЕ ЖАЛОБЫ БУДУТ ВПУСТУЮ!!!?

СПАСИБО,ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Показать полностью
, любовь, г. Иваново
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Что говорит этот «сотрудник» — не важно. Не пускайте его в дом, а лучше при его очередном появлении вызовите полицию по факту появления неизвестного, попытки проникновения в жилище, оскорблений. Сотрудник полиции не имеет права проникновения в жилые помещения помимо воли проживающих, только лишь в исключительных случаях (ст.15 закона «О полиции») Это может быть вовсе не сотрудник. Сотрудник полиции обязан представится. Удостоверение, номер жетона? Если же окажется, что это на самом деле полицейский — ему не повезло. Ваше обращение в прокуратуру надолго усмирит пыл такого «правоохранителя». Вообще, придите с мужем в отдел полиции и напишите заявление на соседа — 1)Ворвался в жилище (колотил в дверь, далее что было — описываете: например — когда открыли -оттолкнул вас внутрь квартиры, оскорблял матом, пытался ударить, материл ребенка и т.д.). ТАК И ИЗЛОЖИТЕ. Откажутся принимать заявление? Не слушайте, у них НЕТ такого права, настаивайте, или звонок в прокуратуру.

1
0
1
0
любовь
любовь
Клиент, г. Иваново

ТАК ОН(СОТРУДНИК) ВМЕСТЕ С СОСЕДОМ УЖЕ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА НАС ВСЕХ,ВКЛЮЧАЯ РЕБЕНКА!! ПРИМУТ ЛИ НАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЭТИ ЖЕ ВСЕ ПОВТОРЯЮТ,ЧТО МЫ ВСЕ ВРЕМ.

Любовь, они ОБЯЗАНЫ принять ваше заявление, и лучше сделать это, как можно быстрее. 

0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

УЧАСТКОВЫЙ СКАЗАЛ НА ВАШУ КВАРТИРУ ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА И ЗАЯВЛЕНИЯ НА ИЗБИЕНИЕ И НАНЕСЕНИЕ ТЯЖКИХ ПОБОЕВ.

если драки не было как Вы говорите то и побоев следовательно тоже… избиение и нанесение тяжких побоев необходимо подтвердить документально, а именно сделать мед.экспертизу, а таковой сделано не было как я понимаю и как следствие доказательств вины вашего мужа тоже нет.Все это голословно...

Первое, что вам необходимо сейчас сделать это поговорить с соседями и найти так сказать точки соприкосновения так как они на стороне вашего соседа и будут свидетельствовать против вашего мужа...(а коллективная жалоба это как говорится минус в вашу пользу...)

То, что вы не прописаны в указанной квартире это не их дело ссылайтесь на Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1(ред. от 28.12.2013)"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Напишите жалобу в прокуратуру в которой опишите все подробно… просите провести прокурорскую проверку, пишите в полицию указывайте что вам угрожают расправой .....

с уважением

2
0
2
0
любовь
любовь
Клиент, г. Иваново

ДРАКИ НЕ БЫЛО,ЭТО 100%. НО ЧТО ЭТОТ СОСЕД ПРИДУМАЛ,МЫ НЕ ЗНАЕМ,ЗАВТРА МУЖ ИДЕТ В ПОЛИЦИЮ,ЧТОБЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ (Я НЕ МОГУ-СИЖУ С РЕБЕНКОМ) НО БЫЛА ФРАЗА ОТ ЭТОГО СОТРУДНИКА,ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О 116 СТАТЬЕ

Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Для начала давайте разберёмся, о чём идёт речь — о побоях, то есть о причинении повреждений, не повлекших вреда здоровью, или о тяжком вреде здоровью, коли Вы уже пишете о  каких-то «тяжких побоях»? Тут уж что скажут судебные медики. От этого зависит статья, по которой будет возбуждено уголовное дело в отношении Вашего мужа. То, что дело будет возбуждено при таких обстоятельствах, у меня никаких сомнений не вызывает. Далее. Не тешьте себя напрасными надеждами относительно ст. 306 УК РФ, по ней надеяться кого-то наказать при этих обстоятельствах — дело бессмысленное и надеяться на это — пустая трата времени. Ваше заявление относительно противоправных действий «соседа» будет оценено как попытку уйти от ответственности, это тоже не вызывает сомнений. Так что вам с супругом сейчас нужно думать, как защитить себя, а не о том, как наказать этого «соседа».

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Иваново

этого соседа муж не бил и никаких побоев ему не нанёс,этому свидетель одна из соседок. но когда приходил участковый,было сказано,что в заявлении сосед ссылается на 116 ст. мы его после этого ни разу не видели. о тяжких побоях пишет он в своем заявлении,которое мы даже не видели. вот завтра муж идет в отделение,где хочет дать свои показания, т.е. так как было на самом деле. и я не соседа хочу наказать,а его друга-сотрудника,который приходил вчера и запугал мою сестру,вытащив из неё всю информацию о моей маме, и он же звонил её и разговаривал в очень грубой форме,хотя мама вообще здесь не при чем. разве он имеет право приезжать на работу и выбивать из неё номер моего мужа? а про то,что наше заявление будет безсмысленно,возможно вы и правы,поэтому я и не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ....

Вы о чём, собственно? Мало ли людей, которые не били/крали/убивали/участвовали, по тюрьмам сидят!.. Есть заявление и, соответственно, сейчас надо прежде всего предпринимать меры по защите Вашего мужа от незаконного привлечения к уголовной ответственности, а уж тем тем более, бессмысленно предпринимать усилия по наказанию какого-то, судя по всему, опера, который пришёл и, как он скажет впоследствии — «побеседовал» с Вашей матушкой… Моё мнение- приглашать адвоката, который вместе с мужем пойдёт в отделение, поймёт в чём дело и что делать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 18.03.2014