Дак а если встаки протокол был написан и я его оплатил сам То

Дак а если всëтаки протокол был написан и я его оплатил сам!

То отправят данный о произошедшем в школу и опеку, разве нет?

Просто у меня родители погибли и я нахожусь под опекой у бабушки и дедушки.

Получится ли убедить инспектора не сообщять опикунам, в школу и в опеку ,и не ставить на учëт в пдн?

, Роман, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, так не получится.

На родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 16 лет может быть наложен административных штраф за нарушение требований ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) и пр.

Несовершеннолетний правонарушитель может быть задержан на срок не более 3 часов. Об этом в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.