Через неделю позвонили из мвд и сказали что поставят на учет

Здравствуйте, недавно задержали за распитие несовершенно летних в общественном месте . У ребенка была открытая бутылка , но он не пил из нее . Пригласили на комиссию, сказали что на учет не ставят ( так как никогда раньше не нарушал закон ) . Через неделю позвонили из мвд и сказали что поставят на учет . Такое вообще возможно ?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Как вариант можно обратиться с административным иском в суд и оспорить постановку на учет ребенка.