Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Замена ВБ с категрии В на А

Вопрос следующий- мне 25 лет. Есть ВБ с категорией В по язвенной болезни 12 перстной кишки.

Есть мысли о пилоте, язва действительно была, но уже около 5 лет не беспокоит. Реально ли изменить категорию на А через переосвидетельствование? И Если я это сделаю после того как мне будет 27 лет призовут ли меня в армию на призыв?

18 Марта 2014, 10:31, вопрос №399000 Антон, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    С 1 января 2014 года это реально (согласно Положению о военно-врачебной экспертизе). Обратитесь в военкомат с соответствующим заявлением с приложением медицинских документов, свидетельствующих об отсутствии заболевания.

    Если вы это сделаете после достижения возраста 27 лет, то вас не призовут. Призвать не должны даже если вы сделаете это раньше. Дело в том, что вы зачислены в запас вооруженных сил, а процедуры исключения граждан из запаса не существует. Согласно действующему законодательству нельзя призвать гражданина, зачисленного в запас вооруженных сил.

    18 Марта 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats