Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын комиссован в декабре 2022 года по категории Д комиссией ВВК.До сих пор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын комиссован в декабре 2022 года по категории Д комиссией ВВК.До сих пор нам ни военный билет не выдали,ни выплаты по увольнению, ничего вообще.Только в части выдали приказ по увольнению.Как добиться ??? А насчёт выплат по увольнению вообще молчат и делают вид,что о таком не знают.Донецк.ДНР.

, Елена, г. Донецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.