8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит военнослужащему (мобилизованному), который самовольно оставил часть, находится в зоне боевых действий больше года (ни разу не был в отпуске)?

Здравствуйте.

Какой срок грозит военнослужащему (мобилизованному), который самовольно оставил часть, находится в зоне боевых действий больше года (ни разу не был в отпуске)?

, Анастасия, г. Бодайбо
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего грозит реальный срок, если отсутствует в части более 1 месяца. Тут усмотрят ст.337 ч.5 УК РФ, по которой дают от 5 лет лишения свободы.

Срочно пусть возвращается в часть и нанимает платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Он обязан мне выплатить долг, раз я его лишила отцовства?
Мы с мужем развелись 10 лет назад, и он ни разу не платил алименты на двоих детей.. 2 года назад я его лишила отцовствских прав. Но долг весит у него больше млн. Он обязан мне выплатить долг, раз я его лишила отцовства?
, вопрос №3988701, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, жили в съемной квартире 3, 5 года, договор был заключен на первый год проживания, после не был
Здравствуйте,жили в съемной квартире 3,5 года,договор был заключен на первый год проживания,после не был пролонгирован,хозяйка собралась продавать квартиру и нам пришлось съехать,перед уездом я отмыла всю квартиру до блеска,прислала ей видео,попросила приехать принять квартиру,но она сказала что занята и не может,ключи до сих пор у меня,прошло уже два месяца, и она пишет что приехав в квартиру обнаружила небольшие дырочки на линолеуме,да это действительно так,в том месте стояла кровать и она продавила линолеум,разве это не считается естественным износом?Еще на косяке межкомнатной двери содрано покрытие,из-за сильной влажности в квартире,дверь набухала,и с трудом закрывалась,так и снялось покрытие.Сейчас она требует что бы мы сделали ремонт,мы считаем что не должны делать ремонт за свой счет,помогите разрешить этот спор,кто прав в этой ситуации?
, вопрос №3987966, Маргарита, г. Владивосток
Трудовое право
Скрывается около 3 месяцев Почему не ищут?
Спустя какое время начнут искать мобилизованного который не вернулся из отпуска. Скрывается около 3 месяцев( Почему не ищут? И будут ли вообще искать??
, вопрос №3987731, Галина, г. Самара
Военное право
Может ли мобилизованный, перевестись в другую часть, и что для этого нужно?
Может ли мобилизованный, перевестись в другую часть, и что для этого нужно ?
, вопрос №3987637, Смбат, г. Москва
Уголовное право
2021 году повредили машину долго тянули с назначением экспертиза ущерб 11900 действий ни никаких не проводят
2021 году повредили машину долго тянули с назначением экспертиза ущерб 11900 действий ни никаких не проводят неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела ознакомиться с материалами не даю сегодня прислали очередной отказ ссылаясь на срок исковой давности по ч.1 ст. 167
, вопрос №3987562, Владимир, г. Владимир
Дата обновления страницы 26.01.2024