Здравствуйте, машину облили краской и кинули яйцо

Здравствуйте, машину облили краской и кинули яйцо. На улице мороз все замерзло. Куда можно обратиться ?

  • IMG_4452
    .jpeg
  • IMG_4451
    .jpeg
  • IMG_4428
    .jpeg
, Ксения, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

1. В полицию.

2. в суд.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если хулиганов найдут, их могут привлечь к административной ответственности и можно будет взыскать по суду затраты на покраску автомобиля.

Оперативники могут изучить близлежащие записи с камер видеонаблюдения.

Если они что то дадут — перспективы будут.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Напишите завление в полицию по факту причинения ущерба вашему авто.