2 ( рецидив), могут дать условный срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ст. 111 ч. 2 ( рецидив), могут дать условный срок?
, Екатерина, г. Москва
Владимир Чинилин
Здравствуйте Екатерина!
Для полного ответа на Ваш вопрос сообщите дополнительные сведения: Вы уверены что рецидив имеет место быть?
При определении рецидива не учитываются судимости, по которым назначалось наказание не связанное с лишением свободы, судимости за совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте.
За совершение какого преступления была судимость в предыдущий раз, какое было назначено наказание, когда это наказание было исполнено и какая сейчас избрана мера пресечения?
Ольга Капитан
Добрый день. За преступление, совершенное по ч.2 ст.111 УК РФ условный срок не предусмотрен.
да, рецидив и вправду есть.
Подсудимый или защитник могут обжаловать приговор, в таком случае ухудшение положения осужденного (увеличение срока назначенного наказания) не допустимо.
Если считаете наказание слишком строгим — обжалуйте, хуже не будет, при этом подобным способом можете оттянуть отбытие к месту наказания, проводя это время в СИЗО, где срок наказания учитывается из соотношения день за полтора.
в случае, если приговор будет обжаловать потерпевший или прокурор — то могут и добавить.
Но! изменения наказания на условное сейчас, при таких обстоятельствах, уже не ждите, это невозможно.