Если закон обратной силы не имеет, то почему говорят что я должен служить до 65 лет?

Контракт закончился в феврале прошлого года новый не заключал, по предельному возрасту тоже не увольняют. На момент заключения контракта предел был 50 лет. если закон обратной силы не имеет, то почему говорят что я должен служить до 65 лет?

, Вадим, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Если вы не согласны — подавайте иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Но пока суды на стороне МО РФ в этом вопросе, считают, что закон 269 от 2023 действует на контракты, которые заключены после 21.09.2022. если контракт у вас заключен ранее — то можете уволится через суд.

А если позже — ждать решение Конституционного СУда РФ, адвокаты подали жалобу в него по этому вопросу