Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда

В организации Техничка уходит в отпуск ее согласна замещать другая техничка выполняя свою работу на полной ставке и ее!!! как в этом случае будет производится оплата труда

18 Марта 2014, 09:01, вопрос №398904 Андрей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Подготовьте приказ о временном исполнении обязанностей отсутствующего работника с доплатой не более 50% оклада отсутствующего работника.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    18 Марта 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Рекомендуем
    составить дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении
    работником профессий (должностей).



    В
    отличие от совместительства (ст. ст. 60.1,
    276,
    гл. 44
    ТК РФ) совмещение профессий (должностей) может иметь место в рамках одного и
    того же трудового договора и работа по совмещаемой профессии (должности)
    осуществляется в пределах и в режиме рабочего времени, установленного одним
    трудовым договором. Согласно ч. 2 ст. 60.2
    ТК РФ под совмещением должностей понимается выполнение работником с его
    письменного согласия дополнительной работы по другой профессии (должности)
    наряду со своей основной работой у одного и того же работодателя. Поручение
    работнику дополнительной работы на условиях совмещения должностей (по двум или
    нескольким профессиям, специальностям или должностям) может быть определено
    сторонами как при заключении трудового договора в качестве условия о трудовой
    функции, так и впоследствии путем заключения дополнительного соглашения к
    трудовому договору. Если условие о выполнении дополнительной работы включено в
    трудовой договор, то получение согласия работника не требуется. При
    согласовании сторонами условий о совмещении работником профессий (должностей)
    стороны могут установить срок такого совмещения, порядок выполнения работы по
    совмещаемой профессии (должности) и размер доплаты (ст. 151
    ТК РФ).



    По
    соглашению сторон работнику за совмещение профессий (должностей), расширение
    зон обслуживания и увеличение объема работы устанавливается доплата с учетом
    содержания, характера и объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151
    ТК РФ), при этом трудовым законодательством ни минимальный, ни максимальный
    размеры доплаты не установлены, однако при установлении доплаты работодателю
    следует руководствоваться положениями ст. 22
    ТК РФ (равная оплата за труд равной ценности).

    18 Марта 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats