Куда обратиться чтоб дали копию

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста у меня погиб гражданский муж, мне часть не выдает свидетельство о смерти..Куда обратиться чтоб дали копию..Родственников у него нет. И в части со мной разговаривать не хотят.

, Юлия, Торез
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия

В Вашем случае, если у Вас не был заключен брак на момент смерти Вашего гражданского мужа, то в судебном порядке можно попробовать на основании ст 1148 Гражданского кодекса РФ признать себя иждивенцем умершего лица.

На основании решения суда, вы будите официально наследником.

Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в личные сообщения.

С уважением, Виктория.