Расписка о возврате долга

Добрый день. У меня такой вопрос. Год назад, я заняла подруги деньги, оно мне написал расписку, в которой сказано, что я такая то, взяла у меня такую сумму 65000,дата,роспись. В указанное время деньги не отдал и сейчас не хочет отдавать.

Есть ли какой-нибудь шанс у меня получить мои деньги обратно?

, Марина, г. Астрахань
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Да, конечно, есть. Расписка приравнивается к письменной форме договора займа, поэтому Вы можете обратиться в суд за взысканием, сохраняя все способы доказывания наличия долга перед Вами. Кроме того, Вы имеете право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, за время просрочки возврата долга.

Анна Зобнина
Юрист

Подается иск, в Вашем случае в районный суд по месту жительства должника, о взыскании долга по договору займа.