Подскажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и зарегистрировать жилой дом?

здравствуйте ! подскажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и зарегистрировать жилой дом? если да, то напишите пожалуйста порядок действий для регистрации жилого дома на моем земельном участке с категорией "Земли сельскохозяйственного назначения" и ВРИ "Для ведения садоводства" с ограничение ООПТ, т.е. зу полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории "ООПТ регионального значения - памятник природы" Арбековский лес",

в ГПЗУ прописано, что в соответствии с региональным постановлением, запрещено "строительство объектов капитального строительства, прокладка дорог и иных коммуникаций, линейных сооружений без учета требований ГК РФ и ФЗ от 23.11.1995 №174 "Об экологической экспертизе""

  • 2024-01-25_17-49-35
    .png
, Руслан, г. Пенза
Уточнение от клиента
Дом не построил, прорабатываю вариант разрешения и тогда смогу использовать льготную ипотеку, либо потихонечку строить и может быть возможно через амнистию? Еще есть нежилой дом 30 кВ м, которые зарегистрирован как нежилой и возможно есть смысл посмотреть вариант реконструкции, но вообще в первую очередь интересует вариант с разрешением (и или уведомлением) чтобы можно было ипотеку использовать

Добрый день! Экологическая экспертиза проводилась?

подскажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и зарегистрировать жилой дом

 Вы еще дом не строили, или же хотите узаконить постройку?

Руслан
Клиент, г. Пенза
Не построил, прорабатываю вариант разрешения и тогда смогу использовать льготную ипотеку, либо потихонечку строить и может быть возможно через амнистию? Еще есть нежилой дом 30 кВ м, которые зарегистрирован как нежилой и возможно есть смысл посмотреть вариант реконструкции, но вообще в первую очередь интересует вариант с разрешением (и или уведомлением) чтобы можно было ипотеку использовать