8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и зарегистрировать жилой дом?

здравствуйте ! подскажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и зарегистрировать жилой дом? если да, то напишите пожалуйста порядок действий для регистрации жилого дома на моем земельном участке с категорией "Земли сельскохозяйственного назначения" и ВРИ "Для ведения садоводства" с ограничение ООПТ, т.е. зу полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории "ООПТ регионального значения - памятник природы" Арбековский лес",

в ГПЗУ прописано, что в соответствии с региональным постановлением, запрещено "строительство объектов капитального строительства, прокладка дорог и иных коммуникаций, линейных сооружений без учета требований ГК РФ и ФЗ от 23.11.1995 №174 "Об экологической экспертизе""

Показать полностью
  • 2024-01-25_17-49-35
    .png
Уточнение от клиента
Дом не построил, прорабатываю вариант разрешения и тогда смогу использовать льготную ипотеку, либо потихонечку строить и может быть возможно через амнистию? Еще есть нежилой дом 30 кВ м, которые зарегистрирован как нежилой и возможно есть смысл посмотреть вариант реконструкции, но вообще в первую очередь интересует вариант с разрешением (и или уведомлением) чтобы можно было ипотеку использовать
, Руслан, г. Пенза
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Экологическая экспертиза проводилась?

0
0
0
0
подскажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и зарегистрировать жилой дом

 Вы еще дом не строили, или же хотите узаконить постройку?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Пенза
Не построил, прорабатываю вариант разрешения и тогда смогу использовать льготную ипотеку, либо потихонечку строить и может быть возможно через амнистию? Еще есть нежилой дом 30 кВ м, которые зарегистрирован как нежилой и возможно есть смысл посмотреть вариант реконструкции, но вообще в первую очередь интересует вариант с разрешением (и или уведомлением) чтобы можно было ипотеку использовать
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте! Разрешения на строительство жилых либо садовых домов (ст.51ГрК РФ)в настоящее время не выдают.Действует уведомительный  порядок, ст.51.1 ГрК РФ.На земле сельскохозяйственного  назначения с ВРИ Садоводство можно строить садовый или жилой дом.Но нужно соблюдать требования ГК РФ, законодательства об экологической экспертизе и Вашего ГПЗУ.Оформить право собственности можно в общем порядке, либо воспользоваться«дачной амнистией».

1
0
1
0

Ипотекой можете воспользоваться.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Пенза
Т.е. если рассматривать общий порядок, то мне нужно обращаться в администрацию с экологической экспертизой от частной компании или в региональный мин природы?
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.01.2024