Как вернуть списанные ФНС старые пени и ошибочно взысканные суммы с ИП?
Добрый день! Я работаю как ИП. ИП ранее использовалось бывшим супругом, и по итогу был накоплен значительный долг по налогам и начислены пени. В 2015 г я налоговую заложенность полностью погасила, но пени в размере 170 тысяч остались. Все это время налоговая пени не списывала. А в 2023 г. с переходом на ЕНС все налоговые счета, а также страховые и имущественные - все слились воедино. Наступила неразбериха, в апреле 2023 г при очередной оплате налогов я в личном кабинете обнаружила даже переплату, удивилась. Далее появилась задолженность и по итогу в сентябре налоговая выставила требование почти на 400 тысяч, из которых 170 - это были те самые пени. Далее налоговая блокирует счета и благополучно списывает все эти денежные средства. Написала заявление, сославшись, что это неправомерно, получила ответ "обращайтесь в суд". Ответ ФНС прилагаю. Вот собственно и хочу обратиться, если есть надежда вернуть эту сумму.
- Ответ_19093055_1695129403865 (1).pdf
Ольга добрый день!
Да, можно составить. Условия можно обсудить в чате.