Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Замена ответчика

Доброго дня! Подскажите как разрешить ситуацию: в суде первой инстанции истец-юр. лицо выиграло дело по взысканию долга с ответчика-юр.лица. Ответчик подал апелляцию, а сам находится в состоянии реорганизации. Исполнительным производством будем заниматься сами. Что нам следует делать? Просить суд о замене ответчика?

18 Марта 2014, 08:15, вопрос №398855 Анастасия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Здесь правоприемство должника. Вам можно будет обратится в суд, выдавший исполнительный документ, с просьбой о  замене стороны должника в исполнительном производстве. 
          Если исполнением будут заниматься приставы, то они могут это сделать сами. В соответствии со ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ в случае реорганизации юридического лица судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта производит замену выбывшей стороны ее правопреемником.

    18 Марта 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats