Должны ли мы оплачивать коммунальные услуги за месяцы пока мы не приняли квартиру?
Здравствуйте купили квартиру в новостройке, договор от 12 сентября 2023 года, в октябре нас пригласили для подписания акта приема передачи, мы договор не подписали так как были недочеты , которые мы все указали в акте. С нами связались только в конце декабря, недочеты были не устранены и мы прописали их еще раз. В январе 2024 года часть недочетов была устранена, но несмотря на это мы решили принять квартиру и начать делать ремонт. Но нам предложили подписывать акт передачи не от 25 января 2024 голода а 12 сентября 2023 года и соответственно мы должны погасить всю коммунальную задолженность за этот период. Мы отказались и ничего подписывать не стали. Должны ли мы оплачивать коммунальные услуги за месяцы пока мы не приняли квартиру?