Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

О детях

с мужем давно разведены,но сожительствовали после расторжения брака.за это время родились двое детей.платит алименты.Проживаем в деревне,где нет перспектив развития и работы.С бывшим мужем отношения ужасные,подавала даже в суд.Для устройства на работу хочу продать имеющееся в моей собственности жильё и переехать в более благополучный район с целью дальнейшего проживания и работы.Детей на время,пока садик не закончат(остался год) хочу оставить с бабушкой(54г),а в школу записать уже по новому месту жительства и прописки.Но боимся,что бывший муж их отец заберёт,может даже выкрасть детей и увезти.Препятствовать отцу видется с ними не имею права.Как быть,как обезопасить,чтоб бывший муж не забрал детей?Что можно или нужно предпринять?Имеет ли он право забрать,увезти детей без моего ведома и согласия?

18 Марта 2014, 08:10, вопрос №398850 юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Определите место жительства детей.

    Это можно сделать по соглашению между Вами и бывшим мужем.

    Если согласия достичь не удастся (что, скорее всего и произойдет) — то это можно сделать в суде.

    В суде можно определить и порядок общения детей с отцом.

    18 Марта 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я вместе с детьми прописана у бабушки,т.е моей мамы,ранее мы там жили пока не купила свое жилье.это может иметь значение или нет?или все равно добиваться через суд?

    18 Марта 2014, 08:26
  • Юрист - Ротов Владимир

    Это будет иметь значение при рассмотрении в суде иска об определении места жительства детей.

    18 Марта 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats