Судебные приставы наложили арест на мои щета, у меня долг по займу

Здравствуйте ! У меня такой вопрос ! Судебные приставы наложили арест на мои щета, у меня долг по займу! там было 17.850, я внесла 1000р щас там долг 18000 и пения начисляют! Почему пения начесляют! Если они наложили арест !

, Елена Андреевна Самойлова, г. Зарайск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Андреевна!

Увы, но обращение кредитора с заявлением в суд, наложение приставом ареста на денежные средства на счетах должника не являются основаниями для расторжения договора. Договор продолжает действовать и на задолженность продолжают начисляться пени.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

Пени начисляется по займу? в организации?

Елена Андреевна Самойлова
Клиент, г. Зарайск
Нет у меня арестовали щета, а на госуслугах услугах весит долг, и написано начисляют пения!

скорее всего происходит начисление исполнительского сбора, напишите в сообщения для консультации