Здравствуйте, мне 19 лет, я только устроилась на работу, мне звонит сестра в слезах и рассказывает что отец
Здравствуйте, мне 19 лет, я только устроилась на работу, мне звонит сестра в слезах и рассказывает что отец выражается в ее сторону некорректными словами, разбил ей телефон и ограничил ей общение со своими друзьями. Просит чтобы я ее забрала, но я не знаю могу ли я это сделать, потому что помимо отца есть еще и мачеха.
, Любовь, г. Омск
Ольга Капитан
Добрый день. Если отец угрожаете дочери и применяет физическое насилие, то вы вправе написать ходатайство в органы опеки с просьбой оформить опекунство над несовершеннолетней сестрой. При этом отца могут лишить родительских поав либо ограничить. И обязать платить алименты.