То как нотариус заверил сделки о продаже долей?

Здравствуйте!

Я являюсь собственником комнаты N7 в 7-комнатной коммунальной квартире. Долевая собственность.

Моя комната по схеме из выписки из ЕГРН является смежной с комнатами 8 и 9. (фото плана во вложении).

То есть всего смежных комнат три.

При этом по факту установлена неузаконенная перепланировка, которая делает все комнаты отдельными. Покупала комнату я уже с такой планировкой. Узаконить возможности нет, так как нет согласия всех собственников коммуналки.

Собственники этих 3 смежных по документам комнат разные (не родственники).

Все собственники смежных комнат проходили через нотариальную сделку, где в договоре указывался номер комнаты и ее конкретный метраж.

При этом сейчас при запросе в паспортном столе формы 9, справку мне выдают на все три комнаты, а не на мою одну, что у меня в собственности.

Вопросы:

1. Можно ли разъединить комнаты в форме 9? Чтобы по моему запросу в справке отображалась информация только по моей комнате?

2. Могут ли быть в принципе у смежных комнат разные собственники, не родственники?

3. Если на 2 пункт ответ нет. То как нотариус заверил сделки о продаже долей?

  • 6202F41D-BCD2-4D49-BE54-2F0A0D6110CE
    .png
, Любовь Васичкова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут