Если я куплю этот авто, можно ли как то узаконить факт того что автомобиль был куплен и будет оформлен на меня

Хочу купить автомобиль. Проблема в том что сейчас я не смогу оформить еë на себя, так как она во владении двух человек(указано в птс), Один из них взрослый а второму 17 лет, так как авто передалось по наследству 17ти летний парень не может написать договор купли-продажи, а для оформления в ГАИ потребуют договора с двоих владельцев. Если я куплю этот авто, можно ли как то узаконить факт того что автомобиль был куплен и будет оформлен на меня после достижения 18 лет второму владельцу, чтобы не получилось казуса что машину объявят в розыск или ещë какие-то неприятные моменты.

Уточнение от клиента
У несовершеннолетнего парня нет родителей
, Владислав, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

17ти летний парень не может написать договор купли-продажи

 Это не так. В соответствии со ст. 26 ГК РФ, подростки в возрасте от 14 до 18 лет вправе сами заключать сделки при наличии письменного согласия родителей. Кроме того, родители должны получить согласие органа опеки на продажу доли несовершеннолетнего.

При наличии этих двух документов сделку можно заключить, не дожидаясь 18-летия.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Владислав
Клиент, г. Иркутск
Забыл добавить что у несовершеннолетнего парня нет родителей

Значит, у него есть опекун, которому принадлежит право давать разрешения на сделки