Образцы заявлений можно найти в интернете. Пусть жена подает иск, вы придете и с её иском согласитесь. Оба скажите что просите срок на примирение не давать… В суд можете подать по вашему или её месту прописки. Как вам удобно Надо оплатить госпошлину 600 руб., приложить оригинал свидетельства о браке.
В __________________________________
________________________________________________________________________Истец: __________________________
Адрес регистрации: ________________________________________________________________________
Ответчик: __________________________
Исковое заявление о расторжении брака
Истец и ответчик состоят в гражданском браке с __________________ г. (свидетельство о заключении брака прилагается). ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________. В браке был рождён ребёнок, __________________________________________, _________ г. р. Относительно дальнейшей судьбы несовершеннолетнего стороны пришли к соглашению. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.Относительно раздела совместно нажитого имущества спора не возникало.
На основании изложенного, в силу ст. 21, 23 СК РФ, руководствуясь статьями 23, 131, 132 ГПК РФ:
1. Расторгнуть брак, заключённый между __________________________________________________
подпись
Образцы Вы можете найти в Интернете или на сайте мирового судьи.
Обращаться к мировому судье можно по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок.
Образец по ссылке
www.mos.ru/upload/documents/files/381/10.pdf
Но иск должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьями 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
С этими требованиями Вы можете ознакомиться по ссылкам
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c04bddd90fe8dd05299705ec675c65ecd0f668dc/