Что это выйдет за пределы школы

Мой сын 9 лет, 3 класс. Купили магазине в свободной продаже енергетический напиток, выпил его при одноклассниках и угостил некоторых.

Учитель мне пишет, что будут большие проблемы, что он пил сам и поил одноклассников. Что это выйдет за пределы школы. Ребёнок не знал про энергетическн напитки, купил в магазине красивую баночку.

Чем это грозит?

, Юлия, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Учитель мне пишет, что будут большие проблемы, что он пил сам и поил одноклассников. Что это выйдет за пределы школы. Ребёнок не знал про энергетическн напитки, купил в магазине красивую баночку.Чем это грозит?

Если действительно просто энергетик, то ничего не будет. В его составе ничего запрещённого в правовом поле для несовершеннолетнего не имеется.

Максимум учитель проведёт беседу о вреде энергетиков

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В 3 классе за такие поступки ничего не будет — могут провести профилактическую беседу, разъяснить возможные последствия частого употребления таких напитков в столь юном возрасте, но никакой ответственности ребёнку и его родителям (по правилам КоАП РФ) грозить не должно, никаких больших проблем не стоит ждать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!