Можно ли забрать машину, признанную вещдоком, после смерти владельца в порядке наследования?

Забрали машину как вещ док, хозяин машины погиб. Можно ли забрать машину под наследство?

, Кира, г. Корсаков
Уточнение от клиента
Наследство принадлежащие дочери

Здравствуйте, Кира!

После вступления в наследство обращайтесь с заявлением на имя дознавателя\следователя, который расследует дело. Можете сейчас подать такое ходатайство в порядке ст.119-121 УПК РФ.