ВОПРОС: применим ли в отношении этой компании Закон о защите прав потребителя?

Организация осуществляет техническую поддержку домофонов в жилом доме на основании договора подряда с Управляющей компанией дома. Я жилец, вызвал рабочих для подключения домофона. Ее рабочие испортили мне домашнее оборудование, заявили, что это сделали не они - типа, оно уже было испорчено, акт о выполненных\невыполненных работах подписать отказались и убежали. ВОПРОС: применим ли в отношении этой компании Закон о защите прав потребителя?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Да, в данном случае подлежит применению Закон РФ «О защите прав потребителей». При этом претензии могут быть предъявлены как непосредственно к исполнителю, так и к управляющей компании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас.