Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штатов

Склад переезжает на новое место. Предложили работу в том-же складском комплексе, но в другой компании (без перевода, через увольнение). После раздали уведомления о переезде с нейтральным текстом, без конкретики и попросили внизу дописать, что с переездом не согласен. Почти все попались на эту удочку. Получается что нам якобы предложили на новом месте должности и сопоставимую зарплату, а мы отказались и можем рассчитывать только на двухнедельное пособие. На следующий день попытались забрать эти уведомления, но получили отказ. Можно ли в этой ситуации как-то это исправить?

23 Января 2013, 19:10, вопрос №39875 Василий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    В любом случае Вас увольняют по сокрашению штатов (хотя по смыслу Вашего вопроса в связи с ликвидацией склада), т.е по п.2. ст. 81 ТК РФ. При этом не зависимо приняли ли Вы предложение о трудоустройстве или нет вам полагается компенсация в размере средней заработной платы за 2 месяца, компесация за неиспользованные отпуска. Да при том, работодатель обязан Вас уведомить о предстоящем увольнении минимум за 2 месяца. Кроме того, предложить вам место в той же организации, даже если новое место работы расположено в другом населенном пункте работодатель обязан, а согласиться или нет - это Ваше право и выплаты при увольнении от этого не зависят. Забрать уведомления Вы не можете, но передумать насчет предложенных должностей - это Ваше право. Напишите письмо в адрес работодателя о том, чтобы считать данный Вами отказ от новой должности недействительным и о согласии на новую должность.

    23 Января 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats