Можно ли получить заочное решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, если ответчик подал заявление об отмене данного решения суда

, Галина, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вступление заочного решения и как следствие проставление об этом отметки осуществляется судом после истечения сроков на отмену и/или на обжалование. Поэтому важно понимать какое время истекло с момента вынесения решения и вручения его ответчику.